Xi'an, China+86-15332442859 sales01@xiaojinmitech.com
Anteil an:

γ-aminobuttersäure (GABA)

Produktname: GABA
Sonstiger Name: Gamma-Aminobuttersäure, Acid Gamma-Aminobutyrique, Säure Gama-Aminobutríco, Beta-Phenyl-Gamma-Aminobuttersäure, GABA, Gamma-Amino-Buttersäure, Gamma-Aminobuttersäure.
Aussehen: Weißes Kristialpulver
Assay 99%
Testmethode: HPLC
CAS Nr.: 56-12-2
Molekülformel: C4H9NO2
Verfügbarkeitsstatus:
Menge:
  • Xjmhealth
  • XJM
  • 092
  • γ-Aminobuttersäure (GABA)
  • weißes Puder
  • HPLC und UV
  • 56-12-2
  • 1%-98%
  • Koscher Halal GMP ISO2000
  • 80-200mesh
  • γ-Aminobuttersäure (GABA)
  • Pharm Grade oder Kosmetikqualität und Lebensmittelqualität
  • Lactobacillus -Fementierung
  • 2 Jahre
  • Aluminiumfolienbeutel oder Trommelpackung
  • Durchdrungen
  • Xi'an
  • 1 Tonnen pro Monat
  • 1 kg oder als Ihre Anforderung.

γ-Aminobuttersäure (GABA)

Produktbeschreibung von γ-Aminobuttersäure (GABA):

4-Aminobuttersäure; Alpha-Aminobuttersäure; Aminobuttersäure; Aminobutrie-4-Säure; H-4-Aminobuttersäure; Gamma-Aminobuttersäure; GABA

     γ-Aminobuttersäure, englischer Name: γ-Aminobuttyricacid (GABA) γ-Aminobuttersäure, chemischer Name: 4-Aminobuttersäure; Alias: γ-Aminobuttersäure, Aminobuttersäure und Piperidsäure sind bei Tieren und Pflanzen weit verbreitet. Die Samen, Rhizome und Gewebeflüssigkeiten von Pflanzen wie Hülsenfrüchten, Ginseng und chinesischer Kräutermedizin enthalten γ-Aminobuttersäure. Bei Tieren existiert GABA fast nur im Nervengewebe, von dem der Gehalt im Gehirngewebe etwa 0,1 bis 0,6 mg/g beträgt. Immunologische Studien zeigen, dass das Gebiet mit der höchsten Konzentration im Gehirn Substantia nigra ist. γ-Aminobuttersäure ist ein wichtiger inhibitorischer Neurotransmitter, der derzeit tief untersucht wird. Es beteiligt sich an einer Vielzahl von Stoffwechselaktivitäten und verfügt über eine hohe physiologische Aktivität.

GABA

Funktion von γ-Aminobuttersäure (GABA):

1. Es kann Blut reduzieren und den Gehirnstoffwechsel fördern
2. Regulieren Sie das Stoffwechselgleichgewicht im Körper
3. Besorgniserregen und den Schlaf regulieren


Anwendung von γ-Aminobuttersäure (GABA):

1. Anwendung der Lebensmittelindustrie

GABA-Additiv, die von den Nebenprodukten der Getreideverarbeitung hergestellt werden

GABA -Additiv synthetisiert durch Fermentation

Milchprodukte, die GABA enthalten
2. Anwendung in Getränk

GABA wird in Energie -Erfrischungsgetränken verwendet

GABA in Soda -Wasser verwendet

GABA in Obstwein und Gesundheitswein verwendet
3. Anwendung von Gesundheitsprodukten

GABA kann das übermäßige Aufregung des Zentralnervensystems hemmen, einen stabilisierenden Effekt auf das Gehirn haben und dann die Entspannung fördern und nervöse Spannungen beseitigen.

GABA Gamma-Aminobuttersäure-Dosierung
Normalerweise liegt eine regelmäßige Dosis GABA zwischen 250 mg und 750 mg. Diese Dosierung sollte den ganzen Tag über etwa zwei- oder dreimal eingenommen werden, und genau wie bei anderen Nootropika beginnen Sie mit einer geringeren Aufnahme und arbeiten Sie sich langsam nach oben, bis Sie eine Dosierung finden, mit der Sie sich wohl fühlen.

Daher sollten Sie die optimale Dosierung basierend auf einer individuellen Empfindlichkeit dafür bestimmen. Obwohl einige Benutzer gemeldet wurden, dass höhere Dosierungen eingenommen wurden, wird dies nicht empfohlen. Eine Ergänzung von GABA sollte keine von Ihrem Arzt verschriebenen Medikamente ersetzen, und bevor Sie das Nootrop einnehmen, sollte man eine wichtige Diskussion mit ihrem Arzt darüber führen, ob es für sie richtig ist.

\"Gaba ist ein beliebtes Nootrop, das Linderung von Symptomen wie ADHS, Depression und Angst liefert. \"
Stressabbau - Eine empfohlene Dosierung sollte 250 mg zweimal täglich erfolgen

ADHS - Beginnen Sie mit einer Dosierung von 250 mg und geben Sie ihm zwei oder drei Tage, bevor Sie dies erhöhen.
Schlaflosigkeit - Eine empfohlene Dosierung sollte 500 mg bis 700 mg betragen und dreißig Minuten vor Ihrer üblichen Schlafenszeit genommen werden.

Fibromyalgie - dreimal täglich mit einer Dosierung von 250 mg oder einmal täglich bei 750 mg.

Sie sollten die Ergänzung im leeren Magen nehmen, und aufgrund der Fähigkeit des Nootropen, Schläfrigkeit zu verursachen, sollten Sie das Fahren vermeiden. Abgesehen von der GABA Ihres Gehirns beeinflusst es auch den Muskeltonus, und wenn man plant, mehr als 1000 mg pro Tag zu nehmen, sollten sie so bald wie möglich Zeit finden, um den Körper ordnungsgemäß zu verarbeiten.


Nikotinamid -Ribosidchlorid (NRC)23111-00-498,0%
Beta-Nicotinamid-Mononukleotid (NMN)1094-61-799,0%
β-Nicotinamid-Adenin-Dinukleotid (NAD+)53-84-999,0%
Olivetol (3,5-Hydroxypentylbenzol)500-66-399,0%
Verbindung 7p1890208-58-898,0%
Noopept, GVS-111157115-85-099,5%
Piracetam7491-74-999,0%
Aniracetam72432-10-199,0%
Nefiracetam77191-36-799,0%
Pramiracetam68497-62-199,0%
Fasoracetam110958-19-599,0%
Sunifiram314728-85-399,5%
Coluracetam135463-81-999,0%
Alpha GPC (Cholin -Alfoscerat)28319-77-999,0%
Alpha GPC (Cholin -Alfoscerat)28319-77-950,0%
Citicoline987-78-099,0%
Galantamin -Hydrobromid69353-21-598,0%
PRL-8-5351352-87-599,0%
NSI-189-Phosphat1270138-41-499,0%
NSI-189       1270138-40-399,0%
Tianeptin66981-73-599,0%
Tianeptin -Natrium30123-17-299,0%
Tianeptin -Hemisulfat -Monohydrat (THM)1224690-84-999,0%
Agomelatin138112-76-299,0%


图片 编辑 (1)

Vorherige: 
Nächste: 

Produktkategorie

Zahlungsmethode

Wenn Sie Fragen haben, kontaktieren Sie uns bitte per E -Mail oder Telefon. Wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

Produktkategorie

Schnelle Links

Kontaktiere uns

Copyright © 2022 Xi'an Xiaojinmitech Co., Ltd. | Seitenverzeichnis